Logo FRANKFURT.de
Veranstaltungsort
Alte Oper, Großer Saal
Opernplatz 1
60313 Frankfurt – Innenstadt
E-Mail:Link-Iconinfo [At] alteoper [Punkt] de
Internet:Link-Iconwww.alteoper.de
Behindertengerecht:  Ja
Tabelle Veranstaltungen
Veranstaltung Zeit
Link-Icon8. Internationaler Pianistenpreis – Grand Finale9.4. 19.00 Uhr
Link-IconAdoro26.2. 20.00 Uhr
Link-IconAlbert Hammond12.4. 20.00 Uhr
Link-IconB'Rock Orchestra11.3. 19.00 Uhr
Link-IconBlue Man Group3.–5.4. 20.00 Uhr, 6.4. 16.30+20.00 Uhr, 7.4. 16.00+20.00 Uhr, 8.4. 14.00+18.00 Uhr
Link-IconCäcilienchor und Neue Hofcapelle Frankfurt9.12. 19.00 Uhr
Link-IconCäcilienchor, Bachchor Heidelberg und Staatskapelle Weimar21.10. 18.00 Uhr
Link-IconCäcilienchor, Figuralchor, Frankfurter Kantorei und Frankfurter Singakademie27.5. 11.00 Uhr, 28.5. 20.00 Uhr
Link-IconCamerata Salzburg3.3. 20.00 Uhr
Link-IconCarmen la Cubana28.–31.8. 20.00 Uhr, 1.9. 15.30+20.00 Uhr, 2.9. 14.30+19.00 Uhr
Link-IconChor und Orchester des Collegium Vocale Gent17.3. 18.00 Uhr
Link-IconCollegium Vocale Gent und Anima Eterna Brugge25.2. 20.00 Uhr
Link-IconDavid Garrett24.3. 20.00 Uhr
Link-IconDisney Die Schöne und das Biest13.1. 13.30+18.30 Uhr
Link-IconDrei Nüsse für Aschenbrödel13.3. 19.30 Uhr
Link-IconEchoes – Barefoot To The Moon10.3. 20.00 Uhr
Link-IconElvis – Das Musical28.2. 20.00 Uhr
Link-IconFalco – Das Musical20.3. 20.00 Uhr
Link-IconFrankfurter Opern- und Museumsorchester16.4. 20.00 Uhr
Link-IconFrankfurter Opern- und Museumsorchester18.3. 11.00 Uhr
Link-IconFrankfurter Opern- und Museumsorchester19.3. 20.00 Uhr
Link-IconFrankfurter Opern-und Museumsorchester15.4. 11.00 Uhr
Link-IconGustav Mahler Jugendorchester10.4. 20.00 Uhr
Link-IconHans Klok14.3. 20.00 Uhr
Link-Iconhr-Bigband und hr-Sinfonieorchester13.4. 20.00 Uhr
Link-Iconhr-Sinfonieorchester1. / 2.3. 20.00 Uhr
Link-Iconhr-Sinfonieorchester24. / 25.5. 20.00 Uhr
Link-Iconhr-Sinfonieorchester26. / 27.4. 20.00 Uhr
Link-Iconhr-Sinfonieorchester22. / 23.3. 20.00 Uhr
Link-Iconhr-Sinfonieorchester21.3. 19.00 Uhr
Link-IconItalienische Opernnacht29.4. 18.00 Uhr
Link-IconJoan Baez25.3. 20.00 Uhr
Link-IconJohn Cleese11.6. 19.30 Uhr
Link-IconK&K Philharmoniker, Opernchor und Chorsolisten18.4. 20.00 Uhr
Link-IconKatie Melua26.11. 20.00 Uhr
Link-IconKlassik Radio live in Concert18.11. 20.00 Uhr
Link-IconLandesjugendsinfonieorchester Hessen und das hr-Sinfonieorchester15.4. 19.00 Uhr
Link-IconLisa Stansfield10.5. 18.30 Uhr
Link-IconLondon Philharmonic Orchestra15.3. 20.00 Uhr
Link-IconLondon Symphony Orchestra4.3. 20.00 Uhr
Link-IconLondon Symphony Orchestra28.4. 20.00 Uhr
Link-IconMusicAeterna14.4. 19.00 Uhr
Link-IconNDR Radiophilharmonie11.4. 20.00 Uhr
Link-IconNils Frahm24.4. 20.00 Uhr
Link-IconOrchestre de Chambre de Paris21.4. 20.00 Uhr
Link-IconRadio Doria – Jan Josef Liefers & Band23.10. 20.00 Uhr
Link-IconRandy Crawford5.5. 20.00 Uhr
Link-IconRichard O'Brien's Rocky Horror Show27.–30.3. 20.00 Uhr, 31.3. / 1.4. 16.00+20.00 Uhr
Link-IconSalut Salon8.3. 20.00 Uhr
Link-IconSemino Rossi17.4. 19.30 Uhr
Link-IconSweet Soul Gospel Revue22.4. 17.00 Uhr
Link-IconThe Bar at Buena Vista16.3. 20.00 Uhr
Link-IconTim Bendzko7.11. 20.00 Uhr
Link-IconUlrich Tukur & Die Rhythmus Boys12.3. 20.00 Uhr
Link-IconWiener Philharmoniker25.4. 20.00 Uhr
Link-IconYoun Sun Nah23.4. 20.00 Uhr