Logo FRANKFURT.de
Veranstaltungsort
Jahrhunderthalle
Pfaffenwiese 301
65929 Frankfurt – Höchst
Telefon:069/36010
Telefax:069/3601222
E-Mail:Link-Icontenoort [At] jahrhunderthalle [Punkt] com
Internet:Link-Iconwww.jahrhunderthalle.de
Parkplatz:Parkplatz Main-Taunus-Zentrum
Behindertengerecht:  Ja
Tabelle Veranstaltungen
Veranstaltung Zeit
Link-IconAnastacia12.11. 20.00 Uhr
Link-IconBeatsteaks11.12. 20.00 Uhr
Link-IconBodo Wartke & The Capital Dance Orchestra22.2. 19.00 Uhr
Link-IconCinderella14.12. 15.30 Uhr
Link-IconClueso25.11. 20.00 Uhr
Link-IconDariush2.10. 22.00 Uhr
Link-IconDas Phantom der Oper24.2. 20.00 Uhr
Link-IconDas Phantom der Oper9.1. 20.00 Uhr
Link-IconDie Nacht der Musical16.1. 20.00 Uhr
Link-IconDie Zauberflöte3.1. 20.00 Uhr
Link-IconDieter Nuhr23.1. 20.00 Uhr
Link-IconDomicil11.10. 13.00 Uhr, 12.10. 10.00 Uhr
Link-IconDr. Eckart von Hirschhausen26.3. 20.00 Uhr
Link-IconFarhad Darya21.11. 20.00 Uhr
Link-IconFlohmarkt23. / 28. / 30.8. / 4. / 6. / 11. / 18. / 20.9. 8.00–14.00 Uhr
Link-IconFlorian Silbereisen präsentiert: Das Fest der Feste6.3. 19.30 Uhr
Link-IconFrank-Markus Barwasser spielt Erwin Pelzig7.12. 19.00 Uhr
Link-IconHorst Lichter4.2. 19.00 Uhr
Link-IconHubert von Goisern2.11. 20.00 Uhr
Link-IconIn Flames24.10. 20.00 Uhr
Link-IconIrina Allegrova27.9. 19.30 Uhr
Link-IconJan Delay & Disko No.16.10. 20.00 Uhr
Link-IconKraftklub4.3. 19.30 Uhr
Link-IconLex van Someren's Traumreise16.11. 19.00 Uhr
Link-IconLindsey Stirling16.10. 20.00 Uhr
Link-IconMando Diao19.11. 20.00 Uhr
Link-IconManowar17.1. 20.00 Uhr
Link-IconMarteria26.11. 20.00 Uhr
Link-IconMother Africa31.12. 18.00 Uhr
Link-IconMusical Box1.11. 20.00 Uhr
Link-IconNana Mouskouri11.10. 20.00 Uhr
Link-IconNight of the Dance1.3. 19.00 Uhr
Link-IconNussknacker26.12. 19.30 Uhr
Link-IconOlaf Schubert & seine Freunde8.3. 20.00 Uhr
Link-IconPassenger4.10. 20.00 Uhr
Link-IconPaul Panzer15.5. 20.00 Uhr
Link-IconRalf Schmitz24.1. 20.00 Uhr
Link-IconRea Garvey28.1. 20.00 Uhr
Link-IconReinhard Mey15.10. 20.00 Uhr
Link-IconSascha Grammel2.9. 20.00 Uhr
Link-IconSchallplatten-, CD-, DVD- und Comic-Börse7.9. 11.00–16.00 Uhr
Link-IconSchwanensee19.1. 15.00+19.30 Uhr
Link-IconSchwanensee30.12. 19.30 Uhr
Link-IconSido12.1. 20.00 Uhr
Link-IconSissi. Liebe, Macht und Leidenschaft31.1. 20.00 Uhr
Link-IconSteffen Henssler17.5. 19.00 Uhr
Link-IconSunidhi Chauhan31.8. 20.00 Uhr
Link-IconTao7.2. 20.00 Uhr
Link-IconThe Australian Pink Floyd Show7. / 8.4. 20.00 Uhr
Link-IconThe Blues Brothers13.1. 20.00 Uhr
Link-IconThe Broilers28.12. 20.00 Uhr
Link-IconThe Gaslight Anthem14.11. 19.30 Uhr
Link-IconThe Ten Tenors5.1. 20.00 Uhr
Link-IconThorsten Havener5.2. 20.00 Uhr
Link-IconUrban Priol15.1. 20.00 Uhr
Link-IconUrban Priol, Georg Schramm und Jochen Malmsheimer5.9. 20.00 Uhr
Link-IconVoca People12.12. 20.00 Uhr, 13.12. 15.00+20.00 Uhr
Link-IconVolker Pispers25.10. 20.00 Uhr