Logo FRANKFURT.de
Veranstaltungsort
Alte Oper, Großer Saal
Opernplatz 1
60313 Frankfurt – Innenstadt
E-Mail:Link-Iconinfo [At] alteoper [Punkt] de
Internet:Link-Iconwww.alteoper.de
Behindertengerecht:  Ja
Tabelle Veranstaltungen
Veranstaltung Zeit
Link-IconAcademy of St. Martin in the Fields6.9. 20.00 Uhr
Link-IconAcademy of St. Martin in the Fields15.5. 20.00 Uhr
Link-IconAfrican Angels7.4. 20.00 Uhr
Link-IconAgnes Obel25.5. 19.00 Uhr
Link-IconAlain Parsons Live Project16.5. 20.00 Uhr
Link-IconAlvin Ailey American Dance Theater29.8.–1.9. 20.00 Uhr, 2.9. 14.30+20.00 Uhr
Link-IconAmsterdam Sinfonietta9.5. 20.00 Uhr
Link-IconAndreas Gabalier & Band29.3. 20.00 Uhr
Link-IconBirdy26.5. 19.00 Uhr
Link-IconBlues Pills26.5. 22.00 Uhr
Link-IconBoy25.5. 21.30 Uhr
Link-IconBranford Marsalis Quartet6.4. 20.00 Uhr
Link-IconCarmina Burana25.4. 20.00 Uhr
Link-IconDer Herr der Ringe: Die Gefährten28.3. 19.00 Uhr
Link-IconFrankfurter Opern- und Museumsorchester7.5. 11.00 Uhr
Link-IconFrankfurter Opern- und Museumsorchester8.5. 20.00 Uhr
Link-IconFrankfurter Opern- und Museumsorchester26.6. 20.00 Uhr
Link-IconFrankfurter Opern- und Museumsorchester25.6. 11.00 Uhr
Link-IconFrankfurter Opern- und Museumsorchester, Frankfurter Kantorei und der Chor der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main3.4. 20.00 Uhr
Link-IconFrankfurter Opern- und Museumsorchester, Frankfurter Kantorei und der Chor der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main2.4. 11.00 Uhr
Link-IconGustav Mahler Jugendorchester2.4. 19.00 Uhr
Link-Iconhr-Bigband26.4. 20.00 Uhr
Link-Iconhr-Sinfonieorchester8. / 9.6. 20.00 Uhr
Link-Iconhr-Sinfonieorchester7.6. 19.00 Uhr
Link-Iconhr-Sinfonieorchester und das Raschèr Saxophone Quartet27. / 28.4. 20.00 Uhr
Link-Iconhr-Sinfonieorchester und der Slowakische Philharmonische Chor Bratislava18.5. 19.00 Uhr
Link-Iconhr-Sinfonieorchester und der Slowakische Philharmonische Chor Bratislava19.5. 20.00 Uhr
Link-IconInternationaler Deutscher Pianistenpreis 20175.4. 19.00 Uhr
Link-IconJoja Wendt6.5. 20.00 Uhr
Link-IconK&K Philharmoniker, Opernchor und Chorsolisten4.4. 20.00 Uhr
Link-IconKoninklijk Concertgebouworkest31.3. 20.00 Uhr
Link-IconMartina Schwarzmann und Claudia Koreck24.5. 19.00 Uhr
Link-IconMaurizio Pollini30.3. 20.00 Uhr
Link-IconMax Mutzke & Mikis Takeover! Ensemble30.4. 17.00 Uhr
Link-IconOrchestre National de Lyon4.5. 20.00 Uhr
Link-IconOtto12. / 14.5. 20.07 Uhr
Link-IconRIAS Kammerchor und die Akademie für Alte Musik Berlin8.4. 18.00 Uhr
Link-IconSoy de Cuba9.4. 16.00+20.00 Uhr
Link-IconSwedish Radio Symphony Orchestra20.5. 20.00 Uhr
Link-IconThe Beach Boys16.6. 19.30 Uhr
Link-IconWest Side Story11.–13.4. 20.00 Uhr, 15.4. 15.00+20.00 Uhr, 16.4. 19.00 Uhr, 17.4. 14.00+19.00 Uhr, 19.–21.4. 20.00 Uhr, 22.4. 15.00+20.00 Uhr